Помогите пожалуйста поставляем вместо точек подходящие единицы времени мы живём 21 поезд был в пути 48 самолет летел 3 продолжительность урока 45 ученик прошел расстояние равное 60 км за 38 Ответьте на следующие вопросы в каком...

Помогите пожалуйста поставляем вместо точек подходящие единицы времени мы живём 21 поезд был в пути 48 самолет летел 3 продолжительность урока 45 ученик прошел расстояние равное 60 км за 38 Ответьте на следующие вопросы в каком месяце мы Отмечаем День республики в каком месяце мы Отмечаем День Конституции в каком месяце мы Отмечаем День Победы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первую часть пути до задержки у семафора тепловоз следовал по графику. Т.е. вся задержка как раз и есть 10мин=1/6 часа. До задержки тепловоз проехал 200*0,45=90 км Значит осталось ему проехать 200-90=110 км Пусть первоначальная скорость тепловоза была x км/ч. Тогда, следуя с этой скоростью он 110 км проехал бы за время часов. Нагоняя график, он двигался со скоростью ( x+5 ) км/ч. И преодолел эти 110 км за время часов. Согласно условию Т.е. мы получаем уравнение Вот его родимое и будем решать.   Корень x₂ отбрасываем. А вот х₁ нас вполне устраивает. ОТВЕТ: Первоначальная скорость тепловоза равна 55 км/ч