ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО Тема Алименты камбинаторики     Что такое выборка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выборка (или размещение) в комбинаторике - расположение «предметов» (объектов) на некоторых «местах» при условии, что каждое место занято в точности одним предметом и все предметы различны. Более формально, размеще́нием (из n по k) называется упорядоченный набор из k различных элементов из некоторого множества различных же n элементов.