Помогите пожалуйста! Построить Д7 и его обращения в двух тональностях от ноты ре. Помогите пожалуйста! Очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От ре...ре пятая ступень в Соль мажоре, и в Соль миноре. В Соль мажоре фа#,до#, строим: ре, фа, ля, до. понижаем шестую...шестая ми, она не при делах. Обращения: фа, ля, до, ре (Д65) , ля, до , ре, фа (Д43), и до, ре, фа, ля (секундаккорд Д2) В Соль миноре знаки Си мажора, пятая ступень ре. По звукам будет тоже самое, только повысим седьмую (фа#).