Помогите, пожалуйста! Правильна ли формула: x * (1 + %/100)^срок в годах. = конечная сумма. Пенсионный фонд «Мир» принимает взносы под 3,5% годовых. Какая сумма будет накоплена к выходу на пенсию, если из зарплаты в конце месяц...

Помогите, пожалуйста! Правильна ли формула: x * (1 + %/100)^срок в годах. = конечная сумма. Пенсионный фонд «Мир» принимает взносы под 3,5% годовых. Какая сумма будет накоплена к выходу на пенсию, если из зарплаты в конце месяца перечислять в фонд: 500руб. - в течении 10 лет 800руб. – в течении 5 лет 1000руб. – в течении 2 лет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sp – сумма процентов (доходов). Sp=P*I*t/(K*100)I – годовая процентная ставкаt – количество дней начисления процентов по привлеченному вкладуK – количество дней в календарном году (365 или 366)P – сумма привлеченных в депозит денежных средств.