Помогите пожалуйста предложения составить :( Закончите предложения, добавляя однородные члены (не менее трех ) для уточнения своей мысли. 1. Ветер становился... 2. Впереди высились дома... 3. Не только люди,но и ... прятались ...

Помогите пожалуйста предложения составить :( Закончите предложения, добавляя однородные члены (не менее трех ) для уточнения своей мысли. 1. Ветер становился... 2. Впереди высились дома... 3. Не только люди,но и ... прятались от надвигающейся грозы. 4. В ... - всюду ослепительно сверкали молнии. 5. Муравьи тащили в свое жилище всё: ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер становился очень сильный, ураганный, штормовой. Впереди высились пятиэтажные дома, башни,небоскребы. Не только люди, но и звери, птицы,насекомые прятались от надвиг. грозы. В поле, за рекой, над лесом - всюду ослепительно сверкали молнии. Муравьи тащ. в св.жилище всё: соломинки, шерсть животных, сухие травинки.