Помогите пожалуйста, преобразить простые предложения в сложноподчинненные ,заменяя выделенные слова придаточными места. 1.Лодка с путешественниками поплыла (к высокой горе.) 2.Мы зашли в парк и остановились( у аттракционов.) 3....

Помогите пожалуйста, преобразить простые предложения в сложноподчинненные ,заменяя выделенные слова придаточными места. 1.Лодка с путешественниками поплыла (к высокой горе.) 2.Мы зашли в парк и остановились( у аттракционов.) 3.Водохранилище построили (у слияния двух рек). 4(.У пересечения двух дорог) рос высокой дуб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодка с путешественниками поплыла туда, где стояла высокая гора. Мы зашли в парк и остановились на месте, где стояли мои любимые аттракционы. Водохранилище построили там, где раньше было слияние двух рек. Я был тогда еще маленький , когда на у пересечения двух дорог -рос высокий дуб.