Помогите пожалуйста! При пробеге автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, работающим на природном газе, выделилось количество теплоты, равное 330 МДж. Какова была масса газа? Удельная теплота сгорания природного газа равна...

Помогите пожалуйста! При пробеге автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, работающим на природном газе, выделилось количество теплоты, равное 330 МДж. Какова была масса газа? Удельная теплота сгорания природного газа равна 4,4 × 10 в седьмой степени Дж/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Q = 3,3 * 10⁸ Дж; q = 4,4 * 10⁷ Дж/кг. m — ? Решение: Q = qm, m = Q/q. Вычисления: m = (3,3 * 10⁸)/(4,4*10⁷) = 7,5 (кг). Ответ: 7,5 кг.