Помогите пожалуйста придумать кроссворд на тему изобразительное искусство 18-19 веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали 2. Диссонанс и асимметрия - основные принципы оформления фасадов этого архитектурного стиля 3. Московский архитектор эпохи классицизма 5. Автор опер: Волшебная флейта, Свадьба Фигаро, Дон Жуан 8. Зодчество какой эпохи стало ориентиром для архитектуры классицизма 10. Итальянский скульптор и ювелир 12. Этот собор был спроектирован Воронихиным в эпоху классицизма в Петербурге 13. Основоположник живописи классицизма По вертикали  1. Сильнейшее извержение вулкана стало сюжетом картины этого художника  2. Гений барокко, оформивший площадь Св. Петра в Риме  3. Кто из композиторов классиков первым ввел в симфонию хор  4. Картина Пармиджанино Мадонна с длинной шеей принадлежит этому стилю в искусстве  6. Архитектор Зимнего дворца  7. Этот художник изобразил себя с Изабеллой Брант  9. Одно из названий русского барокко  11. Основатель классической симфонии