Помогите пожалуйста придумать сказку, которая будет объяснять какие-то качества зверей или явления окружающего мира. Например: "Почему у божьей коровки на спинке пятнышки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда то на земле жил маленький жучок с крылашками красного цвета он назывался божья коровка.Его так называли потому что он был всегда послушным помогал когда просят и слушался заповедей божих.Но однажды она согрешила но бог её простил потому что она очень сильно и искренне раскаявалась перед ним.Бог её простил но в память о том что она согрешила оставил ей белые пятнышки на её крыльях в знак того что даже у праведника могут быть грехи.