Помогите, пожалуйста!)) Приспособление червей к паразитизму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для плоских червей, как и для двух следующих типов (круглых и кольчатых червей), характерны нижеперечисленные особенности: 1) наличие переднего конца тела, с расположенными на нем основными органами чувств: зрения, осязания, обоняния и др., что позволяет этим животным лучше ориентироваться в пространстве и совершать направленные движения; 2) двусторонняя симметрия; 3) появление в процессе развития третьего зародышевого листка (мезодермы), закладывающегося между экто- и энтодермой; это привело к развитию мышечной системы (имеет мезодермальное происхождение), а значит, к увеличению двигательной активности; 4) наличие кожно-мускульного мешка, т. е. стенки тела, образованной кожным эпителием и мышцами, которые представляют собой обособленные образования.!!!
Гость
черты приспособления к паразитизму:  -плотная, химически стойкая оболочка - кутикула;  - отсутствие органов передвижения;   - слабое развитие нервной системы и органов чувств; - наличие присосок, крючков, органов прикрепления;  -питание переваренной пищей в кишечнике хозяина;  - большая плодовитость (100000 яиц в сутки или 150 млн. в год) ;  -сложный цикл развития со сменой хозяев - все это обеспечивает большую выживаемость паразитических червей и поддерживает их многочисленность ( больше 10000 видов) .