Помогите пожалуйста Приведите доказательства что время правления Ярослава Мудрого является временем расцвета Древнерусского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что Ярослав Мудрый открыл школы, библиотеки. Уже зная это мы можем сказать, что  на Руси было много грамотных людей. Ведь все кто писал летописи, и учился в этих школах и читал книги уже были грамотными.  Ярослава называли "Сват городов Русских", он отдавал своих детей замуж за правителей других стран, что бы не было воин.