ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА) Приведите пример героической борьбы казаков за независимость Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В статье описан характер участия кубанских казачьих частей в боевых действиях Русско-турецкой войны 1877-1878 гг., а именно в обороне крепости Баязет. Авторами реконструированы основные события блокады цитадели, особое внимание уделено характеристике действий начальника баязетского гарнизона подполковника Пацевича. Отмечен огромный вклад казаков, которые, рискуя своей жизнью, вызывались исполнять опасные задания (в том числе вылазки за водой, ружьями с патронами, продовольствием), за что многие были награждены почетными знаками.