ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Прочитайте предложения. Найдите грамматическую основу данных предложений. Определите, какой частью речи выражена именная часть в составном именном сказуемо. Сделайте вывод. Сравните свой вывод с материалом...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Прочитайте предложения. Найдите грамматическую основу данных предложений. Определите, какой частью речи выражена именная часть в составном именном сказуемо. Сделайте вывод. Сравните свой вывод с материалом из таблиц. ================================================== 1) Моя родина - Азербайджан. 2) Деревья становятся жёлтыми. 3) Сегодня они веселы как никогда. 4) Огни везде погашены. 5) Всё было тихо. 6) Да ты кто ? 7) Дедушка Исмаил считался одним из старожилов это деревни. 8) Сергей был мастером на все руки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья становятся. Они веселы. Огни погашены. ты кто? Дедушка Исмаил считался. Сергей был. Было тихо. Моя родина.