Помогите пожалуйста продолжить предложение :чтобы определить падеж имени существительного,нужно...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотреть на предлог и окончание. Сделать вывод. Всё!
Гость
Задать вопрос. Например: Змея (какая?) длинная (И.п) или Волка (Какого?) страшного (Р.п) Собаку (Какую?) добрую (В.п), Человеку (какому?) счастливому (Д.п), Землёй (Какой?) мокрой (Т.п), О деле (О каком?) хорошем (П.п)