Помогите пожалуйста прокомментировать высказывание когда ж пространствуем воротимся домой и дым отечества нам сладок и приятен в 10 пр
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна с великим Гавриилом Романовичем Державиным (Грибоедов А.С. вложил в уста Чацкого строку именно этого автора), потому что я искренне считаю, что Отечество, как и родителей, не выбирают, оно дается тебе один раз и на всю жизнь. Можно много ездить-путешествовать, бывать в разных странах-государствах, но любить и восхищаться можно только своей Родиной, потому что ты - ее маленькая частица, из таких как ты состоит ее сила, оплот и вера. История Родины неотделима от самой Родины. Это твоё, родное, близкое, тебе больно вместе с Родиной, тебе горько вместе с Родиной, тебе радостно вместе с Родиной.