Помогите пожалуйста прошу)! Найдите область определения функции с вычислениями у таких уравнений как: а) y = √(6x+6); б) y = log_4⁡ (10x); ...

Помогите пожалуйста прошу)! Найдите область определения функции с вычислениями у таких уравнений как: а) y = √(6x+6); б) y = log_4⁡ (10x); ...Помогите пожалуйста прошу)! Найдите область определения функции с вычислениями у таких уравнений как: а) y = √(6x+6); б) y = log_4⁡ (10x); в) y = (1/5)^√x.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 6х+6>=0 6х>= -6 х>= -1 б) 10х>=0 х>=0 в) х>=0