Помогите пожалуйста, прошу!!! Некто написал четырехзначное число, делящееся на 3. Переставил несколько цифр и получил новое число. Делится ли это новое число на 3? Почему? Вот подсказка к этому решению! Т.к. число делится на ...

Помогите пожалуйста, прошу!!! Некто написал четырехзначное число, делящееся на 3. Переставил несколько цифр и получил новое число. Делится ли это новое число на 3? Почему? Вот подсказка к этому решению! Т.к. число делится на 3, то сумма делится на 2. (поп признаку делимости на 3) после перестановки чисел получило новое число, но сумма цифр не изменилась (по переместительному закону) Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1089,1203,3333,6666,9999,9696,6966.