ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ВАС!!!!!брошенны две игральный кости. найти вероятность того, что сумма очков на выпавших гранях равна 6.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ВАС!!!!! брошенны две игральный кости. найти вероятность того, что сумма очков на выпавших гранях равна 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 игральные кости по 6 очков каждая, значит всего возможных вариантов 36 Чтобы выпало ровно 6 очков нужно чтобы выпали такие числа 2+4;4+2;5+1;1+5;3+3 (всего 5 возможных) 5/36= 0.14 Ответ 0.14
Гость
0.14. Данные верны. Ответ верный.