ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО ОБЬЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ!!! Верфь, пошлина,налог,вольноотпущенники, триера,Керамик , Агора ,Акрополь, Парфенон, портик,фронтон,кариатида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пошлина - деньги , которые платили купцы . переселенцы -  люди постоянно  проживавших в Афинах . вольноотпущенники -  иногда владельцы рабов отпускали их на свободу ( значит люди которые были овобождены от работы )