Помогите пожалуйста Прямые а и Б параллельны С-секущая углы 1 и 2 внутренние односторонние И они относятся друг другу как 7÷8 найдите угол первый и второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
РЕШЕНИЕ Развернутый угол -  сумма двух углов - 180 градусов. Сумма частей на которые надо разделить  7 + 8 = 15 частей. Находим одну часть - делением. 180 : 15 = 12° - одна часть. Находим углы умножением ∠1 = 12° * 7 = 84° - ОТВЕТ ∠2 = 12° * 8 = 96° - ОТВЕТ ПРОВЕРКА 84 + 96 = 180° - правильно.