Помогите пожалуйста психология Любой человек занимает несколько позиций в обществе, так как участвует во множестве групп и организаций, характеризуется статусным набором. Что это за феномен? 1. Социальная позиция, которая зара...

Помогите пожалуйста психология Любой человек занимает несколько позиций в обществе, так как участвует во множестве групп и организаций, характеризуется статусным набором. Что это за феномен? 1. Социальная позиция, которая заранее предписано индивиду обществом независимо от заслуг личности 2. Совокупность всех статусов занимаемых данным индивидом 3. Достигаемый статус, который приобретаются в результате свободного выбора, личных усилий и находится под контролем человека 4. Место в иерархии статусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 место в иерархии статусов