ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рассчитайте, на какой угол отклонится луч света от своего первоначального направления при переходе из воздуха в стекло, если угол падения равен 25 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a-угол падения, d-угол преломления sind=(sina*n1)/n2 n1- показатель преломления воды = 1 n2-показатель преломления стекла = 1.6 sind=(sin25*1)/1.6=0.42/1.6=0.2625 d=arcsin0.2625=15 градусов