Помогите пожалуйста: рассчитайте,во сколько раз масса атома кислорода больше массы атома гелия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса атома кислорода больше массы атома гелия примерно в 4 раза.  атомная масса кислорода равна около 16 кг/моль, а атомная масса гелия равна около 4 кг/моль. если разделить массу атома кислорода на массу атома гелия то: 16/4=4 (кг/моль) Ответ: 4