Помогите, пожалуйста. Рассказ “уроки французского”. 1. Как вы понимаете слово характер? 2. Каким был герой рассказа? 3. Как мы об этом узнаем? 4. Почему Лидия Михайловна решилась на игру “замеряшки”? 5. Как вы расцениваете этот...

Помогите, пожалуйста. Рассказ “уроки французского”. 1. Как вы понимаете слово характер? 2. Каким был герой рассказа? 3. Как мы об этом узнаем? 4. Почему Лидия Михайловна решилась на игру “замеряшки”? 5. Как вы расцениваете этот поступок? 6. Что выдавало ее истинное намерение в игре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Характер - особенная черта людей. У каждого человека свой характер. Он может быть,весёлым,грустным и т.д 2.Внешность главного героя выглядит так: "...тощий диковатый мальчишка с разбитым лицом, неопрятный без матери и одинокий, в старом, застиранном пиджачишке на обвислых плечах, который впору был на груди, но из которого далеко вылезали руки; в перешитых из отцовских галифе и заправленных в чирки марких светло-зеленых штанах со следами вчерашней драки. Я еще раньше заметил, с каким любопытством поглядывает Лидия Михайловна на мою обувку. Из всего класса в чирках* ходил только я. Лишь на следующую осень, когда я наотрез отказался ехать в них в школу, мать продала швейную машину, единственную нашу ценность, и купила мне кирзовые сапоги..." (*чирки - обувь) 3. Извини,ответ не знаю 4.Хотела помочь своему полуголодному ученику хоть как-то. По-другому он бы у нее денег не взял. Но за свою доброту-она лишилась работы 5. Узнав, что ее ученик играет на деньги, она не оскорбла и не очернила его, а попыталась разобраться, что заставило мальчика так поступить. Поняв, что ребенок живет один, да еще и на граши, Лидия Михайловна стала ему всячески помогать. Она приглашала его к себе домой для занятий французским языком. Но спустя некоторое время учительница предложила мальчику сыграть в «пристенок», чем очень его удивила. Мальчишка чувствовал себя комфортно и уютно в окружении Лидии Михайловны, она стала ему опорой в его нелегкой жизни. Когда директор узнал об игре на деньги, что в то время было запрещено, он уволил учительницу, но Лидия Михайловна повела себя мужественно и благородно, взяв всю вину на себя и дав мальчику возможность учиться дальше. Учительница уехала к себе на родину на Кубань. И зимой она прислала мальчику посылку с красными яблоками, которые ребенок видел только на картинках. Я считаю такой поступок учительницы очень благородным и добрым. 6.Извини,тоже не могу ответить.
Гость
О боже!!! Сколько он написал!!!