ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Расставьте знаки препинания и объясните каждую запятую: Катя слушала рассказ о новейших достижениях в области ядерной физики очень внимательно (1) и (2) если бы Константинов не осознавал (3) что сфера его ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Расставьте знаки препинания и объясните каждую запятую: Катя слушала рассказ о новейших достижениях в области ядерной физики очень внимательно (1) и (2) если бы Константинов не осознавал (3) что сфера его научных интересов не может по-настоящему волновать столь юную особу (4) он продолжал бы свои рассуждения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед (1) запятая, т.к. союз И стоит. Перед (3) запятая, стоит подчинительный союз ЧТО. Думаю так.