Помогите пожалуйста. Разделите пары слов в 2 столбика ,на форма слова ,и на однокоренные слова. ЛИПА-липы,улица-улицах,сын-сыночек,семена-семечко,путь-пути,красивый-красивая,небо-небесный,лица-лицо,день-дни,окно-подоконник.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик 2 столбик
липа-липы улица-улицах
путь-пути сын-сыночек
красивый-красивая семена-семечко
лица-лицо небо-небесный
день-дни окно -подоконник
Гость
1) форма: липа-липы, улица-улицах, путь-пути, красивый-красивая, лица-лицо, день-дни2) корень:сын-сыночек, семена-семечко, небо-небесный, окно-подоконник