Помогите пожалуйста! Разложите многочлен на множители. Номер 149 И упростите выражение: Номер 142

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 142 1. 25 +5х-5х-х в квадрате + х в квадрате - 6х + 9= -6х+35 2.ab в квадрате + b в кубе - 8a в кубе - b в кубе = 8a в кубе + ab в квадрате. 3. 9a в квадрате + 6ab + b в квадрате - a в квадрате - b в квадрате = 9a в квадрате - a в квадрате + 6ab = 8a в квадрате + 6ab, 4. y в кубе + 3 в кубе - y + 2y = 3 в кубе + 2y.