ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!❤ РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ: а(b-c)-3(b-c) ВАРИАНТЫ ОТВЕТА: а)(b-c)(a+3) б)(b-c)(a-3) в)а(b-c-3) г)(a-3)(c-d).Пожалуйста!!! Расскажите, как раскладывать!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!❤ РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ: а(b-c)-3(b-c) ВАРИАНТЫ ОТВЕТА: а)(b-c)(a+3) б)(b-c)(a-3) в)а(b-c-3) г)(a-3)(c-d). Пожалуйста!!! Расскажите, как раскладывать!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь сумма из двух слагаемых: первое а(b-c) второе -3(b-c) Замечаем, что слагаемые имеют одинаковый множитель (b-c), его можно вынести за скобку, получим: (b-c)(a-3) это все следует из распределительного свойства умножения: xy+xz=x(y+z) Говорят: «Общий множитель x выносим за скобки. В скобках остается y плюс z».