Помогите пожалуйста разобрать слова по составу кружить, кружиться, закружится, закружит, кружишься ,кружилась, закружил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кружить- круж(корень) ить(окончание); кружиться-круж(корень) ить(окончание) ся(суффикс); закружится-за(приставка) круж(корень) ит(окончание) ся(суффикс); закружит-за(приставка) круж(корень) ит(окончание); кружишься-круж(корень) ишь(окончание) ся(суффикс); кружилась-круж(корень) и(суффикс)л(суффикс) ась(окончание); закружил-за(приставка) круж(корень) и(суффикс)л(суффикс).