Помогите пожалуйста разобрать слова: старину,переписывали,краской,новая мысль. Надо их разобрать по составу пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старину- стар - корень; ин - суффикс, у - окончание; основа слова _ старин Переписывали- Пере - приставка; Пис - корень; ыв и ал суффикс; окончание - и, Основа слова переписывал) Краской - Краск - корень; ой -окончание
Гость
старину - корень стар, суффикс ин, окончание у переписывали - приставка пере, корень пис, суффикс ыва и л, окончание и краской - корень крас, суффикс к, окончание ой новая - корень нов, окончание ая мысль - корень мысль, нулевое окончание