Помогите пожалуйста разобрать слово по составу. Орешки,поддержка,каменный,машинист,морозная
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орешки
корень ореш
суффикс к
оканчания и
поддержка
приставка под корень держ суффикс к , аканчание а
Гость
...продолжение:
каменный : (кам:корень) , ен ( суффикс) , ный ( окончание). камен ( основа.)
машинист: ( машини - корень), ст ( суффикс).нулевое окончание. Машинист - основа.
Морозная : (мороз:корень), н ( суффикс), ая окончание. морозн - основа.
ну как то так