Помогите пожалуйста разобрать слово по составу. Орешки,поддержка,каменный,машинист,морозная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орешки корень ореш суффикс к оканчания и поддержка приставка под корень держ суффикс к , аканчание а
Гость
...продолжение: каменный : (кам:корень) , ен ( суффикс) , ный ( окончание). камен ( основа.) машинист: ( машини - корень), ст ( суффикс).нулевое окончание. Машинист - основа. Морозная  : (мороз:корень), н ( суффикс), ая окончание. морозн - основа. ну как то так