Помогите пожалуйста разобрать слово под цифрой 2(морфологический разбор) слово ВГЛЯДЕЛСЯ
Ответ(ы) на вопрос:
под цифро 2 обычно разобрать слово по составу в-приставка гляд-корень е-суффикс л-суффикс ся-суффикс.
Морфологический разбор - это цифра 3, а морфемный - цифра 2. В - приставка, гляд - корень,е - суффикс, л - суффикс (прошедшего времени), ся - суффикс, нулевое окончание, основа - вгляделся. Сделаю вам и морфологический разбор (цифра 3) 1.Глагол, общее грамматическое значение - действие предмета. 2.1. Н.ф. - вглядеться 2.а)совершенный вид б) непереходный в) возвратный б) прошедшее время в) единственное число г) мужской род 3.Сказуемое