Помогите пожалуйста! Разобрать слово солнце как часть речи, и сделать звуко-буквенный анализ слова солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [сонцэ]с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный л — не образует звука в данном слове н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ц — [ц] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый е — [э] — гласный, безударный В слове 6 букв и 5 звуков. Солнце - сущ., н. ф - солнце, нариц., неодуш., ср. р., ед. ч., И. п., 2-е скл.
Гость
Солнце- существительное I- яркое(что?) солнце. II-Н.ф- солнце; нариц., неодуш., с.р, ед.ч, И.п III-Яркое(что?) солнце. (солнце подчеркните как подлежащие,т.е ------ одной прямой) Звуко-буквенный анализ Солнце- 2 слога с-[с]-согл.,тв.,глух.,парн. о-[о]-гласн.,ударн. л-[ ]-согл.,тв.,непарн.,зв.,сонорн. н-[н]-согл.,тв.,зв.,сонорн. ц-[ц]-согл.,тв.,глух.,непарн. е-[j]-согл.,мягк.,непарн.,зв. \ [э]-гласн.,неуд.