Помогите пожалуйста разобраться как решает это: sin[latex] \frac{3x}{5} [/latex]=[latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin\frac{3x}{5}=\frac{\sqrt2}{2}\\\\\frac{3x}{5}=(-1)^{n}\cdot arcsin \frac{\sqrt2}{2}+\pi n,\; n\in Z\\\\\frac{3x}{5}=(-1)^{n}\cdot \frac{\pi}{4}+\pi n,\; n\in Z\\\\x=(-1)^{n}\cdot \frac{5\pi}{12}+\frac{5\pi n}{3}\; ,\; n\in Z[/latex]