Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? Как возникли крылатые выражения:"гуси Рим спасли", "горе побежденным", "пиррова победа"?Как римляне поступали с землями, отроботанными у побежденных народов Италии?

Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? Как возникли крылатые выражения:"гуси Рим спасли", "горе побежденным", "пиррова победа"? Как римляне поступали с землями, отроботанными у побежденных народов Италии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После изгнания царя, римляне поехали в Афины, и взяли себе тамошние законы демократии. Управление стали осуществлять сразу два консула, соперничая между собой. Гуси и вправду Рим спасли, вместо собак предупредили о вражеском нападении. И Пирр вправду римлян победил, аж несколько раз, пока всей армии в боях не лишился, а у римлян больше мобилизационный ресурс оказался, так что победы его и таланты оказались напрасны.
Гость
гуси Рим спасли,появилось после случая,когда Галлы решили ночью пробраться в Капитолий,но гуси когда пришли Галлы начали гоготать и таким образом разбудили римлян,и ночное нападение было отбито