Помогите пожалуйста !!! Реакция протекает по уравнению 2А+В=С. В начале реакции концентрации реагирующих веществ одинаковы и равны 1 моль/л, через 1 мин. концентрация вещества В стала 0,6 моль/л. Какова стала концентрация А и С...

Помогите пожалуйста !!! Реакция протекает по уравнению 2А+В=С. В начале реакции концентрации реагирующих веществ одинаковы и равны 1 моль/л, через 1 мин. концентрация вещества В стала 0,6 моль/л. Какова стала концентрация А и С ? Какова скорость этой реакции по веществу В ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-0,4=0.6 это концентрация С вещества 1-0,4*2=0,2 это концентрация А вещества V=0,4мол/л*мин=0,4моль/л*60сек
Гость
концентрации вещ-ва А=0,3 вещ-ва С=0,6