Помогите пожалуйста ребят,задали работу над ошибками ,..слово меняющимися(почему в конце ися)дальше почему в слове здесь пишется з. ..пребывания почему прествка пре,почесу в слове столице пишется о....бесчисленными почему бес?с...

Помогите пожалуйста ребят,задали работу над ошибками ,..слово меняющимися(почему в конце ися)дальше почему в слове здесь пишется з. ..пребывания почему прествка пре,почесу в слове столице пишется о....бесчисленными почему бес?с буквой с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Гость
1)Меняющимися(какими?)меняющими+суффикс ся 2)Здесь,т.к после з идет звонкий звук. 3)Пребывание(наверняка в значении находиться где либо,если бы было в значении приближаться,то было бы прибывать) 4)Столица-непроверяемая гласная в корне. 5)Бесчисленными(по тому же правилу,что я писала выше:т.к после приставки идет глухой звук) Надеюсь помогла))