Помогите пожалуйста решается что мне поставят за четверть 3 или 4:((составьте список под названием "что содействует духовному развитию наших сограждан"

Помогите пожалуйста решается что мне поставят за четверть 3 или 4:(( составьте список под названием "что содействует духовному развитию наших сограждан"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовному развитию наших сограждан содействует: 1. Воспитание ребенка в семье, которая прививает ему духовные ценности. 2. Воспитание в школе. 3. Внешкольное воспитание. 4. Чтение классической литературы. 5. Просмотр хороших фильмов - современных и ставших классикой.   6. Знакомство с театральным искусством, музеями, выставками. 7. Изучение истории культур разных народов. 8. Изучение иностранных языков. 9. Овладение различными видами искусства, развитие творческих способностей. 10. Путешествия по родной стране и странам мира. 11. Знакомство с различными видами религий. 12. Стремление к здоровому образу жизни.