Помогите пожалуйста решить. 1. Для пошива одного платья нужно 3 целых 2/3 м ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива 9 таких платьев? 2. Ученики купили 70 тетрадей. Это составило семь восьмых всех тетрадей в магазине. Сколь...

Помогите пожалуйста решить. 1. Для пошива одного платья нужно 3 целых 2/3 м ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива 9 таких платьев? 2. Ученики купили 70 тетрадей. Это составило семь восьмых всех тетрадей в магазине. Сколько тетрадей было в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 2/3×9=11/3×9=11×9÷3=99÷3=33 м