ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 1)С поверхности Земли со скоростью 8м/с брошен мяч вертикально верх. На какую высоту поднимется мяч. Сопротивление воздуха пренебречь. 2) Температура газа в первоначальном состоянии 250 К, а давление...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 1)С поверхности Земли со скоростью 8м/с брошен мяч вертикально верх. На какую высоту поднимется мяч. Сопротивление воздуха пренебречь. 2) Температура газа в первоначальном состоянии 250 К, а давление 0,1 МПа. Какую температуру будет иметь газ, при изохорном нагревании, если давление стало равным 0,3 МПа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8/2=4 2)0,1--250 0,3--? ?=(250*0,3)/0,1=750