Помогите, пожалуйста решить 2 и 3 задание2 заданиена рисунке запечатлен тот момент демонстрации по проверке правила Ленца, когда все предметы неподвижны. Южный полюс магнита находится вблизи сплошного алюминиевого кольца. Кором...

Помогите, пожалуйста решить 2 и 3 задание 2 задание на рисунке запечатлен тот момент демонстрации по проверке правила Ленца, когда все предметы неподвижны. Южный полюс магнита находится вблизи сплошного алюминиевого кольца. Коромысло с алюминиевыми кольцами может спокойно вращаться вокруг вертикальной опоры. Если теперь передвинуть магнит вправо, то ближайшее к нему кольцо будет.....? 3 задание На рисунке изображены графики убывания силы тока при размыкании двух электрических цепей, содержащих равные индуктивности. Какая цепь характеризуется большим сопротивлением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1.2. По правилу Ленца ответ 2. 1.3. Кривая 2 убывает медленнее, ответ 2.