Помогите пожалуйста решить 2 пункт (с решением/ объяснением). Спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы решить неравенство f(x)>0 (f(x)<0), надо посмотреть, для каких x график функции выше (ниже) оси OX. а) выше при x∈(0,2) - это решение первого неравенства, ниже при x∈(-∞,0)∪(2,+∞) - это решение второго неравенства б) выше при x ∈(-∞,0)∪(0,+∞)  ниже ни при каких x (то есть второе неравенство решений не имеет) в) выше для всех x, то есть решение первого неравенства (-∞,+∞) ниже - так же, как и в б)