ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!(Сгруппируйте события, относящиеся к истории западной части Франкской империи (будущей Франции) и восточной части (будущей Германии). 1) Поражение венгров и прекращение ими набегов на Западную Европу. 2) За...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!( Сгруппируйте события, относящиеся к истории западной части Франкской империи (будущей Франции) и восточной части (будущей Германии). 1) Поражение венгров и прекращение ими набегов на Западную Европу. 2) Завоевание северной части Италии. 3) Победа графов Парижских над Каролингами. 4) Провозглашение Оттона Первого императором. 5) Основание династии Капетингов. 6) Избрание в 919 году германским королём Генриха Первого. 7) Провозглашение государства Священной Римской Империей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, 5 - Франция 1, 2, 4, 6, 7 - Германия