Помогите пожалуйста решить 4 задание (решить неравенство )
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{(x+3)^2(x-4)}{x^3(x-2)} \ \textgreater \ 0[/latex]
1) Найдем нули функции:
[latex](x+3)^2=0[/latex], [latex]x-4=0[/latex], [latex] x^{3} =0[/latex], [latex]x-2=0[/latex]
[latex]x=-3[/latex], [latex]x=4[/latex], [latex]x=0[/latex], [latex]x=2[/latex]
2) Наносим нули функции на числовую прямую и решаем методом интервалов:
- - + - +
------------(-3)----------(0)------------(2)------------(4)--------------------
////////////// /////////////////////
Ответ: [latex](0;2)[/latex] ∪ [latex](4;+[/latex] ∞ [latex])[/latex]