Помогите пожалуйста решить, 8 класс если можно с дано и решение. 1 ) Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма. 2 ) Сторона треугольника равна 5 см, а высота, про...

Помогите пожалуйста решить, 8 класс если можно с дано и решение. 1 ) Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма. 2 ) Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника. 3 ) В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции. 4 ) Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма. 5 ) Диагонали ромба относятся как 2 : 3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Высоту умножаем на ту сторону, к которой прилегает эта высота: 1) 21*15=315 см в квадрате 2.Площадь треугольника сторона умноженная на высоту. Полученное произведение делим на 2. 2) 5*10=50, 50/2=25 3. Площадь= полусумма оснований, умножить на высоту 3) (6+10)/2=8, 8*8=64 4. Сначала найдем высоту, потом площадь. 4)Высота= 6/2=3 так как высота лежит против угла в 30 градусов. S= 8*3=24 5. 2x+3x=25     5x=25     x=5 Значит диагонали равны 10 и 15 S=(10*15)/2=75 см в квадрате.