Помогите пожалуйста решить. Частица массой m движется вдоль оси x под действием силы Fx = -KVx, где k – положительная константа. В момент времени t = 0 ее координата x = 0 и скорость равна V₀x. Найти x(t) – координату x частицы...

Помогите пожалуйста решить. Частица массой m движется вдоль оси x под действием силы Fx = -KVx, где k – положительная константа. В момент времени t = 0 ее координата x = 0 и скорость равна V₀x. Найти x(t) – координату x частицы в зависимости от времени t. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x = V₀x*t - KVx*t^2/2*m