Помогите пожалуйста решить ,если можно с подробным объяснением . Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х(А) - рябая окраска Х(а) - черная окраска В - гороховидный гребень в - листовидный гребень У птиц в отличие от млекопитающих гетерогаметный пол имеют не самцы, а самки, следовательно генотип самки будет ВвХ(А)W самца ВвX(A)X(a) Произведем скрещивание и узнаем возможные генотипы и фенотипы потомства ♂ ВвX(A)X(a) х ♀ ВвХ(А)W = ВвX(A)X(a) - рябой петух с гороховидным гребнем, ВВX(A)X(a) - рябой петух с гороховидным гребнем ВвX(A)X(A) - рябой петух с гороховидным гребнем, ВВX(A)X(A) - рябой петух с гороховидным гребнем, ввX(A)X(a) - рябой петух с листовидным гребнем, ввX(A)X(А) - рябой петух с листовидным гребнем, ВвX(A)W - рябая курица с гороховидным гребнем, ВВX(A)W - рябая курица с гороховидным гребнем, ввX(A)W - рябая курица с листовидным гребнем, ВвX(а)W - черная курица с гороховидным гребнем, ВВX(а)W - черная курица с гороховидным гребнем, ввX(а)W - черная курица с листовидным гребнем. Рассмотрим получившиеся фенотипы потомства: рябой петух с гороховидным гребнем рябой петух с листовидным гребнем рябая курица с гороховидным гребнем рябая курица с листовидным гребнем черная курица с гороховидным гребнем черная курица с листовидным гребнем. Итого 6 возможных фенотипов.