Помогите, пожалуйста, решить эти задания! Очень срочно! Вот: Спишите, подчеркните однородные члены. Поставьте, где необходимо, запятую. Вспомните, как пишется частица "не" с глаголами. 1. Долго сидел но ничего (не)выседел. 2. М...

Помогите, пожалуйста, решить эти задания! Очень срочно! Вот: Спишите, подчеркните однородные члены. Поставьте, где необходимо, запятую. Вспомните, как пишется частица "не" с глаголами. 1. Долго сидел но ничего (не)выседел. 2. Много читает и дела (не) знает. 3. Зимой и летом одним цветом. 4.Людей слушай а свой ум имей. 5.Ум и разум надоумят сразу. 6.Чужого (не)хватай и своего не бросай. Выпишите в начале предложения, в которых однородными являются главные члены, а затем предложения с однородными второстепенными членами. Поставьте пропущенные запятые. 1. Кот увидел Каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост и взъерошил шерсть. 2. Гусь заговорил о чем-то быстро горячо отчетлево но непонятно. 3. Каштанкою овладели отчаяние и ужас. 4. Каштанка лизнула незнакомцу руку и заскулила еще жалостнее. 5. Он чмокнул губами и сделал Каштанке знак рукой. 6. Сначала он дал ей хлеба и зеленую корочку сыра, потом кусочек мяса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долго сидел,но не выседел.(однородный член-не выседел) Много читает и дела не знает.(однородный член-не знает) Зимой и летом одним цветом.(однородны член-цветом) Людей слушай,а свой ум имей.(однородный член-имей) Ум и разум надоумят сразу.(однородный член-сразу) Чужого не хватай и своего не бросай.(однородный член-не бросай) "НЕ" с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО. 1,2,4,5,6,3.