ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ЭТО. 5+6ctg^2 a*sin^2 a, если cos a=-1/√6
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ЭТО.
5+6ctg^2 a*sin^2 a, если cos a=-1/√6
Гость
5 + 6ctg^2a * sin^2a, если cosa = -1/6^1/2
5 + (6cos^2a / sin^2a ) * sin^2a = 5 + 6cos^a = 5 + 6*(-1/6^1/2)^2 =
= 5 + 6 * 1/6 = 5 + 1 = 6