Помогите пожалуйста решить химию, очень надо, желательно с объяснением. Буду рада хотя бы одному решенному заданию :D 1. Составьте уравнения реакций по схемам. Укажите типы химических реакций. Укажите названия исходных и конечн...

Помогите пожалуйста решить химию, очень надо, желательно с объяснением. Буду рада хотя бы одному решенному заданию :D 1. Составьте уравнения реакций по схемам. Укажите типы химических реакций. Укажите названия исходных и конечных продуктов реакций. а) Fe2 O3 + Al - Fe + Al2O3 б) KCIO3 - KCL + O2 (тут еще должна стоять стрелочка вверх)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Fe2O3+Al=Fe+Al2O3-железо+оксид алюминия-реак.замещения б)KClO3=KCl+O2-хлорид калия+кислород-реак.разложения если хочешь понять все реакции,напиши)